7 здоровых продуктов стоимостью менее 1 доллара

thumbnail for this post


Бет Липтон

Распространенная жалоба: здоровая еда стоит так дорого. Хотя нет никаких сомнений в том, что вы можете потратить кучу денег на полезную для себя еду, факт в том, что есть множество способов сохранить связку и при этом есть как чемпион. Вот семь вкусных и питательных продуктов, которыми вы можете насладиться менее чем за доллар за порцию.

В последние годы Gold ol 'PB уступил место более гламурным спредам из миндаля, кешью, семян подсолнечника и Больше. И хотя разнообразие великое, классическое арахисовое масло трудно превзойти, когда речь идет о недорогих, но питательных продуктах. Банки по шестнадцать унций стоят примерно от 2,50 до 6 долларов и выше, причем органические и ароматизированные сорта находятся в более дорогом конце спектра. Но даже по цене 6 долларов за банку одна порция (2 столовые ложки) стоит всего около 43 центов, а вы получаете около 8 г белка, полезных жиров, клетчатки и отличного вкуса. Намажьте им бутерброд, нарезанные яблоки или бананы; перемешайте это в смузи; запекать с ним; или взбейте его с тамари, чесноком и имбирем для получения острого соуса для макания.

Замороженные овощи - отличный вариант для экономии: они дешевле, чем свежие, и, поскольку вы используете только то, что вам нужно , нет отходов. Мне особенно нравится шпинат из-за его универсальности. Бросьте горсть в сковороду, чтобы приготовить яичницу, или добавьте ее в суп, смешайте с фрикадельками, взбейте в дип или взбейте в виде смузи. Это может быть основной ингредиент (как в спанакопите) или он может исчезнуть в пирожных. 16 унций. Сумка марки Whole Foods 365 содержит шесть порций по 1 чашке и стоит 1,99 доллара, что соответствует 31 центу за порцию.

Яйца - еще один универсальный продукт, богатый питательными веществами. Они легко доступны, из них легко приготовить миллионы блюд, и они являются отличным источником белка, витамина D (который трудно найти в пище), холина, витаминов группы B и селена. Вы можете найти их всего за 1,50 доллара за дюжину. И вы можете получить органические яйца по цене 6 долларов за дюжину, что составляет всего 50 центов за яйцо.

Говорите о многом. Сушеные бобы самые дешевые - за доллар можно купить фунт, что даст вам около 5 чашек вареных бобов. Но они требуют некоторого планирования, так как их нужно замачивать в течение нескольких часов, а затем готовить (если вы не используете скороварку, и в этом случае вы можете сделать это менее чем за час, даже без замачивания). Но если вы предпочитаете удобство консервированной фасоли, вам все равно нужно вложение в карманные деньги. От 15 до 15,5 унций. стоит от 1,10 до 2,50 долларов (для органических продуктов), что составляет от 31 ¢ до 71 ¢ на порцию ½ чашки. Смешайте их в соусах, салатах или пюре с овощами и зерном и превратите их в вегетарианские гамбургеры.

Один из самых полезных, наиболее доступных и самых универсальных овощей в разделе овощей также оказывается один из самых дешевых. Скромный кочан зеленой капусты, который стоит около 2 долларов, дает около 5 чашек или 10 порций (5 порций, если вы его приготовите). Таким образом, за 20 центов вы получаете не только почти половину дневной нормы витамина С, но также почти полную дневную норму витамина К, а также фолиевая кислота и клетчатка. Кочанная капуста также является хорошим источником пребиотиков, углеводов, которые не усваиваются организмом, но питают полезные кишечные бактерии. Измельчите его и превратите в простую лепешку или используйте листья в качестве обертки для бутербродов вместо хлеба. Вы также можете превратить капусту в быстрый и полезный гарнир, нарезав и обжарив в небольшом количестве масла, пока она не станет мягкой и не станет золотистой частями; затем слегка приправить солью и перцем. Краснокочанная капуста, по цене около 3 долларов за голову, также является воровством и обладает всеми теми же преимуществами, что и ее зеленая кузина, а также богата витамином А и фитонутриентами.

Эти маленькие, но мощные бобовые. являются суперпродуктом, богатым белком, клетчаткой, железом, витаминами группы B и фолиевой кислотой. Фунт сушеной чечевицы, который стоит около доллара, содержит около 2 ½ стакана, что соответствует примерно восьми или девяти приготовленным порциям по ½ стакана (на 8 порций, это примерно 13 ¢ порции). Из чечевицы получаются отличные соусы, салаты, пасты, супы, соусы и многое другое.

Трудно найти более комфортный, знакомый продукт, чем овес, хотя в последние годы их затмили более изысканные злаки ( это ты, фарро, киноа и полба). Пора придать им свежий вид: они не только волшебным образом превращаются в разные блюда, подходящие для любого времени дня, но еще и удивительно недорогие. 18 унций. банка старомодных овсяных хлопьев, в которой есть тринадцать порций по ½ чашки, стоит около 3 долларов, что составляет 23 цента за порцию. Конечно, вы можете есть его на завтрак, приготовленный традиционным способом, заранее приготовленный для приготовления овсяных хлопьев на ночь, запеченный в квадратах или превращенный в смузи. Но овес также хорошо подходит в качестве связующего для фрикаделек или мясного рулета, а также в качестве пикантного гарнира или основы для зерновой миски.




A thumbnail image

7 женщин, работающих над проблемами секса и отношений с раком груди

Усталость, смущение, побочные эффекты лечения: рак может проверять, но также …

A thumbnail image

7 интересных вещей, которые может сделать новое приложение для здоровья на iPhone

Внимание, поклонники Apple и фанатики отслеживания статистики: сегодня Apple …

A thumbnail image

7 консилеров, мастеров макияжа клянусь

Консилер: косметический продукт, который изменит вашу жизнь, который может …